1834. Isabel II. Écija. Proclamación. La Sociedad Económica de Amigos del País. (Ha. 10 var. metal) (V. falta) (V.Q. 13360). Bronce. 37 mm. Firmado: A. H. 25,31 g. MBC.
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism
AH 620. Zanguidasde Mosul. Nasir al-Din Mahmud. Al-Mawsil. Dirhem de bronce. (Mitchiner W. of I. 1128) (S.Album 1870.1). Citando al Califa de Bagdad, al-Nasir. 15,36 g. MBC+.
1789. Carlos IV. Málaga. Proclamación. (Ha. 72) (V. 89) (V.Q. 13126 var). Bronce. 32 mm. Final de leyenda del anverso: REGE. Firmado: S. A. 18,31 g. MBC.
1843. Isabel II. Tarrgona. Mayoría de Edad. (Ha. 19) (V. sólo cita la de 26 mm (794)) (V.Q. 13427) (Cru.Medalles 267). Plata. 21 mm. 2,45 g. EBC+.