1808. Fernando VII. Puno. Proclamación. (Ha. 56) (V. sólo cita la de 39,5 mm (244)) (V.Q. 13312). Plata. 26 mm. Perforación reparada. 6,67 g. (MBC).
1796. Carlos IV. México. Conmemorativa del Monumento a Carlos IV en México. (V. 187) (Growe C. 268) (Maldonado 156). Plata. 33 mm. 14,44 g. MBC.
1833. Isabel II. Tarragona. Proclamación. (Ha. 32) (V. 760 var) (V.Q. 13382 var) (Cru.Medalles 260). Plata. 26 mm. Final de leyenda del reverso: TARRAGONE. 5,16 g. EBC/EBC-.