1833. Isabel II. Tarragona. Proclamación. (Ha. 32) (V. 760 var) (V.Q. 13382 var) (Cru.Medalles 260). Plata. 26 mm. Final de leyenda del reverso: TARRAGONE. 5,16 g. EBC/EBC-.
1834. Isabel II. Écija. Proclamación. La Sociedad Económica de Amigos del País. (Ha. 10 var. metal) (V. falta) (V.Q. 13360). Bronce. 37 mm. Firmado: A. H. 25,31 g. MBC.
AH 620. Zanguidasde Mosul. Nasir al-Din Mahmud. Al-Mawsil. Dirhem de bronce. (Mitchiner W. of I. 1128) (S.Album 1870.1). Citando al Califa de Bagdad, al-Nasir. 15,36 g. MBC+.