Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2016-02-03

# Objetos: 1688

Total salida: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2335
1966. Inglaterra. Isabel II. 1/2 penique. (Kr. 896). CU. 5,66 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2463
1921. Suecia. Gustavo V. 1 öre. (Kr. 777.2). CU. 1,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2129
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 6,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2307
1975. Filipinas. 5 pisos. (Kr. 210.1). NI. 21,92 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2602
(1990). Barcelona. Museu i Centre d'Estudis de l'Esport. Dr. Melcior Colet. (Cru.Medalles 1984). Bronce. 40 mm. JRV. 26,20 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2571
1837. Isabel II. Barcelona. Promulgación de la Constitución. (V. 774) (V.Q. 14270) (Cru.Medalles 535A). Bronce. 24 mm. Defectos en canto. 7,83 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2679
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1591
1687. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 668). Partida por la mitad y pegada. 2,15 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1890
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 690). Falsa de época. 11,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2410
1962. Panamá. 1/4 de balboa. (Kr. 11.2). AG. 6,21 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2253
(400-220 a.C.). China. Dinastía Chou. "Nariz de hormiga". (Schjöth 15) (D.H. 1.4). CU. Rota. 2,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2128
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). PLUS. Brillo original. 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1577
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. Falsa de época. 0,66 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1438
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2634
18(...). Banco de Bilbao. 100 reales de vellón. (Ed. pág. 16). Facsímil. Serie F. Sin firmas, ni numeración, ni fecha. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2219
1849. Austria. Francisco José I. A (Viena). 6 kreuzer. (Kr. 2200). AG. 1,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1889
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). Rayitas. 12,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2617
1877. Francia. Reconstitución del Instituto Científico Europeo en París. Fundado en Esmirna en 1849. Bronce dorado. 50 mm. Grabador: C. Trotin. Reverso manchado. Escasa. 43,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2610
1922. Andorra. Parroquia de Sant Julià. Virgen de Canolich. (Cru.Medalles 1419). Aluminio. 25 mm. Con anilla. 1,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2172
1730. Alemania. Lubeck. JJJ. 8 chelines (1/4 de taler). (Kr. 144). AG. Escasa. 5,06 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1190