Comtat de Carcassona i Vescomtat de Besiers. Roger II (1167-1194). Diner. (Cru.Occitània 19) (Cru.V.S. 143) (Cru.C.G. 2004 var). Buen ejemplar. Ex Colección Crusafont, nº 120. Rara. 0,82 g. MBC+.
(1884). 25 pesetas. 1 de enero. Lección de Geografía. Prueba de grabado en negro de la viñeta central del anverso sobre fondo blanco, y reverso completo. Muy rara. EBC.