Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1212
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2620
1728. Francia. Luis XV. París. Tesoro Real. Jetón real. (Feuardent 2024). AG. 29 mm. Grabador: Du Vinier. Muy escaso. 7,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2619
1709. Francia. Luis XIV. París. Tesoro Real. Jetón. (Feuardent 1986). AG. 28 mm. Raro. 7,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1886
1867. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 647). Bella. 6,36 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2572
1843. Isabel II. Sevilla. Mayoría de edad. Módulo de 4 reales. (Ha. 17) (V. 792). 5,96 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2399
1975. Mozambique. 1 céntimo. (Kr. 90). AL. 0,53 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1771
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (Cal. 1525). 6,49 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2630
Lote de 3 condecoraciones militares, dos con falta de botón central. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1302
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2281) (ACIP. 1174). 10,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1082
(después 16/15 a.C.). Agripa y Augusto. Galia Nemausus. Dupondio. (Spink 1729) (Co. 7) (RIC. 155). 14,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1798
1828. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 931). Limpiada. 5,94 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1103
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1915
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). Atractiva. 5,19 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1254
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 1610) (ACIP. 3351). Escasa. 15,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2338
1878. Inglaterra. Victoria. 3 peniques. (Kr. 730). AG. Bella. 1,41 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2120
Asturias y León. 1 y 2 pesetas. (Cal. 4, como serie completa). 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2577
1874. Sevilla. Bronce. 53 mm. Sin otorgar. Grabador: F. López. 73,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2229
1914. Bélgica. Alberto I. 50 céntimos. (Kr. 70). AG. Bella. 2,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1126
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1109
(146 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink falta) (Co. 752) (RIC. 825). 11,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1421
Alfons I (1162-1196). Provença. Òbol del ral coronat. (Cru.V.S. 171) (Cru.C.G. 2105). Escasa. 0,22 g. MBC-.