Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1124
(183 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5732 var) (Co. 14 var) (RIC. 377 var). 27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1114
(163 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4999 var) (Co. 564) (RIC. 843). Pátina verde. 24,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2513
Lote de 5 croats, uno partido en dos trozos. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1089
(65 d.C.). Nerón. As. (Spink 1976 var) (Co. 292) (RIC. 477). Pátina verde. 11,56 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2081
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Golpecitos. 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2082
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Golpecitos. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1299
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266) (ACIP. 1122). 3,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1022
(225-212 a.C.). Anónima. Didracma. (Bab. 23) (Craw. 30/1). Raspaduras en canto. 6,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1007
(s. II-I a.C.). Misia. Pérgamo. Tetradracma cistóforo. (S. 3949 var) (BMC. XV, 116). 12,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2139
1970. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2102
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Golpecito. 8,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1675
1770. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 847). 26,73 g. Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. Limpiada (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2093
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2092
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2091
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2090
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2089
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2088
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2087
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2352
(1677-1678). Italia.Venecia. Alvise Contarini. SB. 1 ducado. (Kr. 358). AG. 22,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2454
1995. Rusia. 50 rublos. (Fr. 262) (Kr. 501 (error en el año)). AU. Iglesia del Salvador, en el río Nevá. 8,74 g. Proof.