Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION
Date: 2016-02-03
# Items: 1688
Total starting: 214998
All items (1688)
República romana / Roman Republic (58)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (16)
Imperio romano / Roman Empire (126)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (115)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (63)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (24)
Monarquía española / Spanish Monarchy (478)
Monedas medievales / Medieval coins (78)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (349)
Lotes de conjunto / Lots (61)
Medallas / Medals (75)
Billetes / Bank notes (58)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2431
*1977. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. En expositor oficial. 8,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2432
*1979. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 9) (Kr. 60). AU. Arte precolombino-Tortuga dorada. En expositor oficial. 8,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2433
*1976. Panamá. Franklin Mint. 150 balboas. (Fr. 3) (Kr. 43). Platino. Sesquicentenario del Congreso de Panamá. En expositor oficial. 9,30 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2434
*1980. Panamá. Franklin Mint. 150 balboas. (Fr. 13) (Kr. 68). AU. Sesquicentenario de la muerte de Simón Bolívar. En expositor oficial. 7,67 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2435
1894. Perú. Lima. TF. 1 sol. (Kr. 196.26). AG. 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2436
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2437
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2438
(16)25. Polonia. Segismundo III. 3 polker. (Kr. 41). 0,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2439
1980. Polonia. 200 zloti. (Kr. 118). AG. Acuñación de 12000 ejemplares. Rara. 17,50 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2440
1916. Portugal. 20 centavos. (Kr. 562). AG. 5,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2441
2000. Portugal. 1000 escudos. (Kr. 732). AG. Don Juan de Castro. Golpecito. 27,09 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2442
2003. Portugal. 8 euros. (Kr. 750). AG. 21,04 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2443
2003. Portugal. 8 euros. (Kr. 751). AG. 21,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2444
2003. Portugal. 8 euros. (Kr. 752). AG. 21,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2445
2004. Portugal. 8 euros. (Kr. 756). AG. Eurocopa'04. 20,97 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2446
2004. Portugal. 8 euros. (Kr. 758). AG. Eurocopa'04. 21,02 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2447
2003. Portugal. 10 euros. (Kr. 748). AG. Náutica. 27,12 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2448
Portugal. Juan III (1521-1557). Cruzado del calvario. (Fr. 29) (Gomes 177). AU. 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2449
1941. Rumanía. Miguel I. 500 lei. (Kr. 60). AG. Reunión de Basarabia. 24,71 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2450
1946. Rumanía. Miguel I. 100000 lei. (Kr. 71). AG. 25,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2451
1766. Rusia. Catalina II. ¶ (San Petersburgo). A¶ . 1 rublo. (Kr. 67a.2). AG. Rayitas. Rara. 23,38 g. MBC.
66
67
68
69
70
71
72
80
81