1907. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. 2 marcos. (Kr. 278). AG. Fallecimiento de Federico I. Pátina. Brillo original. 11,12 g. Proof.
Lote formado por 1 bronce griego, 1 antoniniano, 2 semis (uno de imitación hispana) y 2 ases, incluye 1 siliqua a clasificar. Total 7 monedas. A examinar. BC+/MBC.