Lote de 5 monedas de 10 euros de España y 4 monedas de plata extranjeras, incluye además la medalla de Proclamación de Felipe VI. Total 10 piezas. EBC+/Proof.
1857. Banco de Zaragoza. 100 reales de vellón. (Ed. A117B). 14 de mayo. Sin taladros ni firmas. Con matriz lateral izquierda y superior. EBC-.
(1)695. Carlos II. Cerdeña. 3 calleresos. (Vti. 213) (Cru.C.G. 4949b, mismo ejemplar fotografiado como 4949i) (MIR. 91/10). El 5 de la fecha como S. Ex Colección Crusafont, nº 1540. Rara así. 10,78 g. MBC.