Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1855
1816. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 687). 25,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2308
Francia. Provenza. Robert d'Anjou (1309-1343). Sol coronat. (D. 1651). 1,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1123
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5685) (S. 578a) (RIC. 235). 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1531
1610. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 511). 1,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1376
AH 108. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Damasco. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 481). 2,86 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1367
AH 100. CalifatoOmeya de Damasco. Omar. Damasco. Dirhem. (S.Album 133) (Lavoix 415). 2,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1347
AH 88. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 344). 2,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1774
1823. Fernando VII. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 1526). 12,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2350
1855. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153c). AG. Golpecitos. Parte de brillo original. 27,52 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1740
1803. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 726). 26,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2325
1980. Francia. 50 francos. (Kr. 941.1). AG. 30,06 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2076
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Golpecitos. 24,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2649
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie H. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1571
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 216 var) (Cru.Segadors 157a). El 4 de la fecha tumbado. Escasa. 1,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1534
(162)1. Felipe III. Toledo. P. 4 reales. (Cal. 308). 13,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1658
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1307). 5,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1157
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7864) (S. 52) (RIC. 139). 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1497
s/d. Carlos I. Mallorca. 1 ral. (Cal. 43) (Cru.C.G. 4128 var). Busto propio. 1,94 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1101
(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3512 var) (S. 1027) (RIC. 45). 2,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1263
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). Oxidación en borde. 3,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1550
1662. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (Cal. 1510). 4,37 g. MBC+.