Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1736
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). Golpecito. 26,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2652
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie R. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1850
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614 var). 26,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1833
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 545). Busto imaginario. Resellos orientales. 26,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1188
(302-303 d.C.). Diocleciano. Roma. Follis. (Spink 12815) (Co. 434) (RIC. 103a). 11,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1160
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1431
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344) (Cru.C.G. 2160). A y V góticas. Buen ejemplar. 1,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1231
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. Quinario. (FAB. 982) (ACIP. 4431) (S. 386) (RIC. 1a). 1,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1575
s/d. Carlos II. Ibiza. 4 diners. (Cal. falta) (Cru.C.G. 3711d). Contramarca escudo catalán coronado, realizada en 1684 sobre un dobler de Felipe IV. Rara. 1,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1706
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 1/2 real. (Cal. 1281). 1,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1542
1627. Felipe IV. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 1472). Buen ejemplar. 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2125
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 16). 2 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2569
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). Bella. Escasa así. 5,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1465
Sóller. Plom. (Cru.L. 2461) Escaso. 5,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2393
1889. México. Guadalajara. S. 25 centavos. (Kr. 406.4). AG. Golpecitos. 6,76 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1712
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (Cal. 980). Rayitas. 5,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2621
1834. Francia. Luis Felipe I. París. Cámara de Comercio de Burdeos. Jetón. (Mitchiner 3959). AG. 33 mm. Grabadores: Barré y Dubois. 19,33 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1192
(297-298 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14372) (Co. 78) (RIC. 20b). 10,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1633
1753. Fernando VI. Guatemala. (J). 1 real. (Cal. 532). Columnario. 3,02 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1620
1737. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 reales. (Cal. 1440). Limpiada. 5,80 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1843
1817. Fernando VII. Potosí. 8 reales. (Cal. 606). Golpecitos. 26,82 g. MBC-/MBC.