Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1356
AH 94. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 351). 2,88 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1354
AH 92. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 348). 2,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1346
AH 87. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (S.Album 128) (Fecha que falta en Lavoix). 2,81 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1343
AH 85. Califato Omeya de Damasco. Abd al-Malik. Waset. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 211). 2,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2592
1916. José Echegaray. Premio Nobel. Bronce. 60 mm. Firmado: Lorenzo Coullant Valera. 81,94 g. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1088
(41 d.C.). Claudio. Cuadrante. (Spink 1864) (Co. 71) (RIC. 85). 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1615
1721. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (Cal. 1690). 2,27 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2371
AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1/2, 1 y 2 1/2 dirhams. (Kr. 4 a 6). Lote de 3 monedas en plata. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2653
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie T. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2643
1925. 100 pesetas. (Ed. B127). 1 de julio, Felipe II. Sin serie. Con sello en seco del Gobierno Provisional. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2491
1982. Vaticano. Juan Pablo II. R (Roma). 1000 liras. (Kr. 167). AG. Anno IV. 14,53 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1538
1633. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (Cal. 1245). Rara. 0,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1366
AH 99. Califato Omeya de Damasco. Suleiman. Waset. Dirhem. (S.Album 131) (Lavoix 402). 2,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1365
AH 99. Califato Omeya de Damasco. Suleiman. Waset. Dirhem. (S.Album 131) (Lavoix 402). 2,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1360
AH 95. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 352). 2,79 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1357
AH 94. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 351). 2,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1355
AH 93. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 350). 2,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1353
AH 91. CalifatoOmeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (S.Album 128) (Lavoix 347). 2,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1446
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 854) (Cru.C.G. 2896). Escasa. 0,81 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2522
1/2 y 2 reales. Lote de 2 monedas macuquinas de la época de los austrias. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2376
AH 1329 (1911). Marruecos. Abd al-Hafiz. París. 1/2 rial = 5 dirhams. (Kr. 24). AG. Escasa. 12, 52 g. EBC.