Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1200
(387-392 d.C.). Teodosio I. Constantinopla. AE 22. (Spink 20504 var) (Co. 54) (RIC. 83b1 var). 4,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2059
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). Tipo "bucles". 25,20 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2006
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2678
1953. 100 pesetas. (Ed. D65a). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 2 billetes, series 2P y 3E, castaño oscuro. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2343
1966. Irlanda. 10 chelines. (Kr. 18). AG. 50º Aniversario del Alzamiento de Pascua, 1916. 18,28 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1396
AH 122. CalifatoOmeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 524). 2,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1390
AH 119. Califato Omeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 519). 2,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1518
s/d. Felipe III. Cerdeña. 3 calleresos. Falsa de época en cobre. 1,10 g. Ex Colección Crusafont, nº 1183. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1992
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). 5,12 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1428
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 308) (Cru.C.G. 2120). 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1918
1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 223). Oxidaciones en reverso. 12,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1911
1847. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 360). 2,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2647
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie N. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2200
1951. Alemania. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 111). CU-NI. 7 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2480
s/d (1953). Tíbet. 1 tangka. (Kr. 31). AG. 4,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1506
s/d. Felipe II. Vic. 1 diner. (Cal. 903). Resello león en anverso. 0,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2291
1899. Ecuador. JF. 1/2 décimo. (Kr. 55.1). AG. 1,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1172
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1171
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1467
Alfonso X (1252-1284). Marca: cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 236 var). 0,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2549
Gibraltar. Lote de 9 monedas, todas distintas, una en plata. A examinar. EBC/Proof.