Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2016-02-03
# Objetos: 1688
Total salida: 214998
Buscar
Todos los objetos (1688)
República romana / Roman Republic (58)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (16)
Imperio romano / Roman Empire (126)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (115)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (63)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (24)
Monarquía española / Spanish Monarchy (478)
Monedas medievales / Medieval coins (78)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (349)
Lotes de conjunto / Lots (61)
Medallas / Medals (75)
Billetes / Bank notes (58)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1545
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (Cal. falta) (Jarabo-Sanahuja M423). 1,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2479
BE 2518 (1975). Tailandia. Rama IX. 150 Baht. (Kr. 108). AG. 75º Aniversario del Nacimiento de la Reina Madre. 22,25 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2296
1941. Eslovaquia. 20 coronas. (Kr. 7.1). AG. San Cirilo y San Metodio. 14,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2373
AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1/2 rial = 5 dirhams. (Kr. 7). AG. 14,45 g. MCB+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2348
Italia.Brindisi. Enrique VI y Constanza (1195-1196). Dinero. (Biaggi 434). 0,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2306
1967. Filipinas. 1 peso. (Kr. 195). AG. 25º Aniversario del día de Bataan. 26,34 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1896
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 12,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1893
1837. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 684). Golpecitos. 14,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1543
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 4 maravedís. (Cal. 1552). Cospel faltado. 1,03 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2608
s/d. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II. Medalla al valor y a la lealtad. AG. 28 mm. Con anilla. 12,41 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2004
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1507
s/d. Felipe II. Vic. 1 diner. (Cal. 903). Contramarca león. 0,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1505
s/d. Felipe II. Vic. 1 diner. (Cal. 903). Resello león en anverso. 0,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2199
1951. Alemania. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 111). CU-NI. 6,91 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1984
1883*--83. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2221
1908. Austria. Francisco José I. 5 coronas. (Kr. 2809). AG. 60º Aniversario de reinado. Rayitas. 23,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2568
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). 5,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1468
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238 var). 0,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1453
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163 var) (Cru.C.G. 3085f). Manchitas. 0,76 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2520
1643 a 1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. Lote de 4 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2510
Lote de 2 diners de Lleida, uno falso de época. A examinar. BC+/MBC-.
20
21
22
23
24
25
26
80
81