Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1901
1845. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 695). Flores de 5 pétalos. Golpecitos. 13,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1897
1839. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 687). 14,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2490
1969. Vaticano. Pablo VI. 500 liras. (Kr. 115). AG. Anno VII. 10,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2460
1952. Sudáfrica. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 41). AG. 300º Aniversario de la Fundación de Ciudad del Cabo. 28,27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2183
1910. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 527). AG. Limpiada. 16,63 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1983
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). Rayitas. 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1470
Alfonso X (1252-1284). Marca: flor. Dinero de las 6 líneas. (AB. 243 var). 0,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1779
1818. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1585). Golpecitos. 2,57 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1430
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 340.1) (Cru.C.G. 2158a). 0,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2067
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2042
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). 24,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2027
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2070
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2127
1941. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 134). Brillo original. 1,15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1998
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1993
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 48). 9,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2372
AH 1329 (1911). Marruecos. Abd al-Hafiz. París. 1/4 de rial = 2 1/2 dirhams. (Kr. 23). AG. 6,19 g. MCB+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2057
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). Tipo "pelón". Pequeña letra en contramarca. 24,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2494
(1509-1516). Vietnam (Annam). Hsiang Ti. (Schjöth 38) (D.H. 25.20). AE. 5,27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2406
1973. Países Bajos. Juliana. 10 gulden. (Kr. 196). AG. 25º Aniversario de Reinado. 24,92 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2323
1965. Francia. 10 francos. (Kr. 932). AG. Golpe en canto. 24,93 g. MBC+.