Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2052
1890*--90. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2038
1883*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,65 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2030
1878*-8--. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2024
1876*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). Golpecitos. 24,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2012
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2011
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,92 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2007
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2005
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,77 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2231
1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). AG. Letras del canto en relieve. 24,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2051
1890*--90. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,61 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2047
1888*--88. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2031
1878*-87-. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2026
1877*-877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2251
1973. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 83). AG. 23,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1564
1651. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 147). Lluís XIV. 3,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1894
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). Manchitas. 13,08 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2466
1939. Suecia. Gustavo V. G. 2 coronas. (Kr. 787). AG. 14,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2293
AH 1399/1979. Egipto. 1 libra. (Kr. 490). AG. Día de la Educación Nacional. 14,94 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2369
AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1/4 rial = 2 1/2 dirhams. (Kr. 6). AG. 7,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2362
1860. Luxemburgo. Guillermo III. A (París). 10 céntimos. (Kr. 23.2). CU. 9,57 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2601
(1953). Barcelona. La Seda de Barcelona. Medalla de premio. Sin dedicatoria. (Cru.Medalles 1862 var). Bronce. 60 mm. 97,64 g. EBC.