Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2408
1944. Palestina. Administración británica. 1 mil. (Kr. 1). CU. 3,19 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1994
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 48). 9,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2474
1979. Suiza. 5 francos. (Kr. 57). AG. Centenario del nacimiento de Albert Einstein. 13,19 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2114
1937. II República. 5 céntimos. (Cal. 9). 3,97 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1964
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). Pátina. 0,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1963
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). Muy bella. 0,95 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2313
L'An II/1793. Francia. I República. D (Lyon). 1 sol. (Kr. 619.5). CU. Escasa. 10,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2208
AH 1370 (1950). ArabiaSaudí. 1 riyal. (Kr. 18). AG. Restos de anilla. 11,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2370
AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1/4 de rial = 2 1/2 dirhams. (Kr. 6). AG. 7,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1552
1630. Felipe IV. Nápoles. M/C. 9 cavalli. (Vti. 287) (MIR. 263/6). Busto juvenil sin corona a izquierda. Perforación. 6,85 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2485
1961. Uruguay. 10 pesos. (Kr. 43). AG. 150º Aniversario de la Revolución contra España. 12,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2248
1937. Bulgaria. Boris III. 100 leva. (Kr. 45). AG. 19,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1999
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Limpiada. 9,96 g. (EBC)-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2688
1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Trío correlativo, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2055
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2023
1876*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2019
1875*--75. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,91 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2605
Reproducción de las 5 pesetas de Girona de 1809. AG. 28,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2550
1895 a 1930. Grecia. 5 (dos), 10 (cuatro), 20 leptas (dos) y 10 dracmas. Lote de 9 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1788
1816. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (Cal. 1457). Soldadura en reverso. 0,80 g. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2409
1961. Panamá. 1/4 de balboa. (Kr. 25). AG. 6,24 g. EBC-.