(1878). 250 pesetas. (Tipo Edifil B58). Prueba de grabado del medallón del anverso. Busto de Fernando de Herrera. Grabado al cobre sobre cartulina. Anotaciones manuscritas. Rara. EBC.
*1977. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. En expositor oficial. 8,16 g. Proof.
*1975. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. En carterita oficial. 8,16 g. Proof.
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73) (Cru.C.G. 6017n, mismo ejemplar). Acuñada sobre un sol de Luis XVI de 1789. Ex Colección Crusafont, nº 1679. Única conocida. 9,32 g. (MBC).
*1976. Panamá. Franklin Mint. 150 balboas. (Fr. 3) (Kr. 43). Platino. Sesquicentenario del Congreso de Panamá. En expositor oficial. 9,30 g. Proof.