Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1804
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 4 reales. (Cal. 712). Rara. 13,12 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1248
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1467) (ACIP. 1250). Pátina verde. 7,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1243
Iltirces (en el Solsonès). As. (FAB. falta) (ACIP. 1397, mismo ejemplar). Muy rara. 8,15 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2426
*1975. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. 8,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2452
1775. Rusia. Catalina II. ¶ (San Petersburgo). ¶ . 1 rublo. (Kr. 67a.2). AG. Rara. 24,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2162
1848. Alemania. Frankfurt del Meno. 2 gulden. (Kr. 337). AG. Convención Constitucional. Limpiada. Rara. 21,13 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2427
*1975. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. En expositor oficial. 8,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2422
*1978. Panamá. Franklin Mint. 75 balboas. (Fr. 6) (Kr. 55). AU. 75º Aniversario de la Independencia. En expositor oficial. 10,60 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2149
1776. Alemania. Alto Palatinado. Carlos Teodoro. Mannheim. AS. 1 taler. (Kr. 147). AG. 27,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2593
Parque de Artillería. Industrias de guerra. UHP (Unión de Hermanos Proletarios). 45x31 mm. Chapa ovalada. Rara. 17,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2396
1914. México. Guerrero. 1 peso. (Kr. 641). AG. Escasa. 14,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2640
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2471
1865. Suiza. 5 francos. (Kr.UWC. S8). AG. Festival de Tiro: Schaffhausen. Bella. Escasa. 24,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2431
*1977. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. En expositor oficial. 8,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2425
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2424
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2423
*1975. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. En carterita oficial. 8,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1767
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73) (Cru.C.G. 6017n, mismo ejemplar). Acuñada sobre un sol de Luis XVI de 1789. Ex Colección Crusafont, nº 1679. Única conocida. 9,32 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2187
1876. Alemania. Prusia. Guillermo I. C (Frankfurt). 5 marcos. (Kr. 503). AG. Rara. 27,76 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1239
Gades (Cádiz). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 1381) (ACIP. 3321b var). Leyenda levemente repasada. Rara. 21,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2468
1811. Suiza. Vaud. 10 batzen. (Kr. 15). AG. Bella. Rara. 4,63 g. S/C-.