*1975. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. En expositor oficial. 8,16 g. Proof.
(1878). 250 pesetas. (Tipo Edifil B58). Prueba de grabado del medallón del anverso. Busto de Fernando de Herrera. Grabado al cobre sobre cartulina. Anotaciones manuscritas. Rara. EBC.
*1977. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. En expositor oficial. 8,16 g. Proof.
*1975. Panamá. Franklin Mint. 100 balboas. (Fr. 1) (Kr. 41). AU. 500º Aniversario del nacimiento de Vasco Núñez de Balboa. En carterita oficial. 8,16 g. Proof.
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 73) (Cru.C.G. 6017n, mismo ejemplar). Acuñada sobre un sol de Luis XVI de 1789. Ex Colección Crusafont, nº 1679. Única conocida. 9,32 g. (MBC).