Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2016-02-03
# Objetos: 1688
Total salida: 214998
Buscar
Todos los objetos (1688)
República romana / Roman Republic (58)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (16)
Imperio romano / Roman Empire (126)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (115)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (63)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (24)
Monarquía española / Spanish Monarchy (478)
Monedas medievales / Medieval coins (78)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (349)
Lotes de conjunto / Lots (61)
Medallas / Medals (75)
Billetes / Bank notes (58)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1253
Irippo (provincia de Sevilla). As. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 8,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1254
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 1610) (ACIP. 3351). Escasa. 15,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1255
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. Dupondio. (FAB. 1610) (ACIP. 3351). Pátina verde. 20,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1256
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. As. (FAB. 1614) (ACIP. 3352). 9,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1257
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). Arte tosco. Pátina verde. Muy escasa. 11,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1258
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 789). Arte tosco. Muy escasa. 10,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1259
Neronken (Narbona). As. (FAB. falta). Muy rara. 10,75 g. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1260
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1801) (ACIP. 2187). 20,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1261
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1845) (ACIP. 2245). Pátina verde. Rara. 4,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1262
Ocalacom (provincia de Soria). As. (FAB. 1859) (ACIP. 1864). Muy escasa. 7,70 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1263
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). Oxidación en borde. 3,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1264
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4,42 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1265
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). Limpiada. 3,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1266
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1267
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1268
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1269
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1270
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). Pequeña incisión en canto. 3,77 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1271
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1415). Golpe en anverso. Pátina verde. 14,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1272
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). Pátina verde. 4,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1273
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). Pátina verde. 9,15 g. MBC+.
10
11
12
13
14
15
16
80
81