Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2016-02-03
# Objetos: 1688
Total salida: 214998
Buscar
Todos los objetos (1688)
República romana / Roman Republic (58)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (16)
Imperio romano / Roman Empire (126)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (115)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (63)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (24)
Monarquía española / Spanish Monarchy (478)
Monedas medievales / Medieval coins (78)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (185)
Monedas extranjeras / World coins (349)
Lotes de conjunto / Lots (61)
Medallas / Medals (75)
Billetes / Bank notes (58)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1211
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 276) (ACIP. 3015). Pátina verde. 13,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1212
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1213
Birikantin (en la Narbonense). As. (FAB. falta) (ACIP. 2702). Pátina verde. Escasa. 8,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1214
Caesaraugusta (Zaragoza). Octavio Augusto. As. (FAB. 318) (ACIP. 3033c). Reverso algo descentrado. 10,78 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1215
Caesaraugusta (Zaragoza). Octavio Augusto. As. (FAB. 324) (ACIP. 3038a). Pátina verde. 11,42 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1216
Calagurris (Calahorra). Octavio Augusto. As. (FAB. 413) (ACIP. 3120). 13,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1217
Calagurris (Calahorra). Octavio Augusto. As. (FAB. 416) (ACIP. 3122a). 11,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1218
Carmo (Carmona). As. (FAB. 467) (ACIP. 2396, mismo ejemplar). Muy rara. 17,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1219
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 515) (ACIP. 585). 6,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1220
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 521) (ACIP. 582). Pátina verde. 1,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1221
Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 571) (ACIP. 2531). 5,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1222
Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. As. (FAB. 577) (ACIP. 3137). 12,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1223
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 733) (ACIP. 2132). 3,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1224
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1225
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 784) (ACIP. 1477). Pátina verde. Muy escasa. 6,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1226
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 796) (ACIP. 1491). Pátina verde. 12,63 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1227
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 808) (ACIP. 3162). Pátina verde. 12,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1228
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 813) (ACIP. 3169e). 12,12 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1229
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1829). 6,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1230
Conterbia Belaisca (Botorrita). As. (FAB. 863) (ACIP. 1594). 9,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1231
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. Quinario. (FAB. 982) (ACIP. 4431) (S. 386) (RIC. 1a). 1,56 g. MBC.
8
9
10
11
12
13
14
80
81