Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 1688

Total starting: 214998

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2641
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2642
1927. 50 pesetas. (Ed. B122). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con sello en seco del Gobierno Provisional. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2643
1925. 100 pesetas. (Ed. B127). 1 de julio, Felipe II. Sin serie. Con sello en seco del Gobierno Provisional. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2644
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (serie A, negro y rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23, C23a, C24 y C25). Serie completa. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2645
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2646
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19 var). Prueba de anverso y reverso sin numeración y con taladro reparado. Raro. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2647
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2648
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie F. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2649
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2650
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie H. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2651
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie O. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2652
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie R. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2653
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie T. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2654
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie A. Leve doblez central, pero extraordinarios ejemplares. Muy raros así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2655
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2656
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2657
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie H. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2658
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30). 30 de abril. Serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2659
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie F. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2660
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 2661
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie G. EBC+.