Subasta 274 - COIN AUCTION

Fecha: 2016-02-03

# Objetos: 760

Total salida: 67076

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 730
Mazaleón (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (T. falta). Manchitas. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 729
Cretas (Teruel). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. falta) (T. falta). Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 498
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309, 2310, 2311a y 2312d). 4 billetes, todos los de la localidad. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 15
Albesa. 2 pesetas. (T. 80). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 230
Esparraguera. 10 céntimos. (T. 1081). Cartón ovalado. Rarísimo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 727
(Sevilla). 3 chapas realizadas sobre monedas de Marchena. ¿A-G?. 1 y 5 (dos). Muy curiosas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 290
Granyena de les Garrigues. Comité Front Popular Antifeixista. 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (siete). 12 billetes, diversas variantes. Conjunto muy raro. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 292
Gratallops. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1363 a 1367) (Cal. falta). 5 monedas, serie completa. Raras. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 403
Nulles. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1910 a 1914) (Cal. 13). 5 monedas, serie completa. Muy raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 661
Vic. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3152 a 3154). 3 billetes, serie completa. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 716
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). 2 monedas, serie completa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 456
Pins del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2127 y 2128). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 215
Cornellà de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1022 y 1023a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 525
Ripoll. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2462a, 2463b y 2464). 3 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 693
Vila-Seca de Solcina. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3325 y 3326). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 557
Sallent. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2596b, 2597a y 2598b). 3 billetes, todos los de la localidad. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 551
Sabadell. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2573 a 2575). 3 billetes, una serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 540
Roda de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2529 y 2530). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 535
Roca del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2511b y 2512c). 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 299
Guíxols. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1407 y 1408). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 234
Espluges de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1100 y 1101). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.