Subasta 275-3

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 1139

Total salida: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2719
(1862-1874). China. Wu Tsung. Dinastía Ch'ing. Yunnan. 1 cash. (Schjöth 1558). AE. 3,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2432
1868. Isabel II. Sevilla. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). 2,53 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2252
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (Cal. 59). Busto a derecha. 0,39 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2543
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2874
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, El Quijote. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2302
1592. Carlos II. 1 liard. Marca de ceca no visibile. 3,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2497
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2414
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 487). Marca de ceca: JA. Golpes. 11,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2268
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916). Pequeña cruz en leyenda de anverso y reverso, y después de la fecha. 1,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2257
s/d. Felipe II. Vic. 1 diner. Contramarca león. Falsa de época. 0,44 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2204
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2265.6). Latón. Valor: 6A. 0,35 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3012
La Jonquera. 50 céntimos. (T. 1463). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2363
(16)86. Fernando VII. Ibiza. 1 cinquena. A nombre de Carlos II. Falsa de época, muy curiosa. Defecto de cospel. 2,93 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2134
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2065) (ACIP. 1978). 2,06 g. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2424
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). Rayitas. 1,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2314
17(2)6. Felipe V. Segovia. F. 1/2 real. (Cal. 1921). Soldadura. Sobredorada. 1,57 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2269
1604. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 760). 5,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2244
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. (AB. 827). Leyendas parcialmente visibles. 1,33 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2567
1891*----. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2566
1891*----. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2206
Alfonso X (1252-1284). Marca: cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 236 var). Grieta. 0,65 g. MBC-.