Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108 var) (ACIP. 188, mismo ejemplar) (Villaronga VIII, 81), mismo ejemplar). Limpiada. 4,69 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2082
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 173) (Villaronga V, 607, mismo ejemplar). 4,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2484
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 36). Fecha rara. Limpiada. 8,35 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2885
1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuloaga. Sin serie. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2841
1870. 100 escudos. (Ed. B25p) (Filabo 25p). 1 de marzo. Prueba de grabado sobre cartulina blanca. Alegorías, orla, texto y cartela en negro. Dibujos de C. L. Ribera, grabado de Domingo Martínez. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2791
1979. Nuevas Hébridas. 500 francos. (Kr. Pn2). AG. En cápsula de la PCGS como PR67. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2688
1869*1961. Estado español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 7). Acuñación de 900 ejemplares. Rara. 6,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2087
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1172) (ACIP. 297). Corte de cizalla y doblez en borde. Muy rara. 4,62 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2844
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2895
Lote de 15 billetes con tampón en rojo del águila de San Juan (sobre el carácter apócrifo de esta marca, véase el comentario en el catálogo Filabo pág. 846 y 7). Compuesto por las 50 pesetas de marzo de 1905, 25, 50 y 100 pesetas de 1906, las 1000 pesetas de mayo y las 25, 50, 100, 500 y 1000 pesetas de julio de 1907, las 100 y las 1000 pesetas (dos) de 1925, 25 pesetas de 1926 y las 500 pesetas de 1927. A pesar del sello espúrio, conjunto con billetes muy interesantes. MBC/MBC+.