Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 275-3
Subasta 275-3
Fecha: 2016-03-10
# Objetos: 1139
Total salida: 78433
Buscar
Todos los objetos (1139)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (46)
República romana / Roman Republic (10)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (245)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (201)
Monedas extranjeras / World coins (122)
Billetes / Bank notes (301)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2101
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2240
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 757.2). Concreciones. Escasa. 3,31 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2239
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Cuartillo. (AB. 757 var). 3 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2237
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 755.6). Escasa. 2,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2235
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 755.1). Grieta. Escasa. 3,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2232
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuartillo. (AB. 754). 3,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3026
Linyola. 25 céntimos. (T. 1495). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2033
(150-151 d.C.). Antonino pío. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 35.489). 11,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3005
Ibars de Noguera. 25 céntimos. (T. 1442). Cartón, nº 042. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2836
1967. 24,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2188
Jaume IIde Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Malla. (Cru.V.S. 543) (Cru.C.G. 2511). Escasa. 0,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2142
Cese (Tarragona). Sextante. (FAB. 2346) (ACIP. 1134). 1,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2117
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). Contramarca ¶ en reverso. Rara. 9,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2275
1664. Felipe IV. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 1349) (Jarabo-Sanahuja M223). Algon descentrada. Rara. 0,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2251
s/d. Carlos I. Ibiza. 1 dobler. Contramarca (MBC) escudo catalán coronado sobre una pieza falsa de época. Rara. 0,74 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3053
Os de Balaguer. 10 céntimos. (T. 1983a). Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2550
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). Bella. 2,62 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2053
(251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9518) (S. 4) (RIC. 138). Escasa. 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2385
1813. Fernando VII. Madrid. GJ/IJ. 2 reales. (Cal. 914 var). Busto desnudo. Limpiada. Rara. 5,87 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2378
1833. Fernando VII. Madrid. JI. 1/2 real. (Cal. 1333 var). Rayitas. Bonito color. 1,47 g. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2695
1899. Alemania. Württemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 2 marcos. (Kr. 631). 11,08 g. S/C-.
3
4
5
6
7
8
9
10
54
55