Subasta 275-3
Subasta 275-3
Date: 2016-03-10
# Items: 1139
Total starting: 78433
All items (1139)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (46)
República romana / Roman Republic (10)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (245)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (201)
Monedas extranjeras / World coins (122)
Billetes / Bank notes (301)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3029
Linyola. 50 céntimos. (T. 1497). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3024
Linyola. 1 peseta. (T. 1493c). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2166
Almohades. A nombre de Abd al-Mumen ibn Ali. ¿Málaga?. 1/2 dirhem. (V. 2115) Rara. 0,33 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2140
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). Pátina verde. 8,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2105
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1467) (ACIP. 1257). 4,97 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2228
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuartillo. (AB. 744.5 var). 2,24 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2227
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuartillo. (AB. 744). Rayitas. Pátina verde. 2,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2226
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (AB. 739 var). Leyendas degeneradas. 4,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3063
Ponts. 50 céntimos. (T. 2257b). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2061
(317-318 d.C.). Constancio I, Cloro. Roma. 1/2 follis. (Spink 16431) (Co. 186) (RIC. 111). Acuñada bajo Constantino I. Escasa. 2,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2386
1831. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 934). 5,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2027
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2096
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1388). 10,43 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2238
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Cuartillo. (AB. 757). Manchitas. Escasa. 3,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2073
Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 590) (ACIP. 3142). 4,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2889
1979. 5000 pesetas. (Ed. falta). 23 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 2 billetes, serie 4A, nº 8384099 y 8384101. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2009
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 317). 3,60 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2643
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Golpecitos. Limpiada. 25,12 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2148
Turiaso (Tarazona). Tiberio. As. (FAB. 2450) (ACIP. 3291a). 11,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2973
Cervià de les Garrigues. 1 peseta. (T. 947). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2116
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). Arte tosco. 9,99 g. MBC+.
3
4
5
6
7
8
9
10
54
55