Subasta 275-3
Subasta 275-3
Date: 2016-03-10
# Items: 1139
Total starting: 78433
All items (1139)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (46)
República romana / Roman Republic (10)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (245)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (201)
Monedas extranjeras / World coins (122)
Billetes / Bank notes (301)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2472
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). Limpiada. 6,75 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2770
1847. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e) (Kr. 736.1). AU. Tipo escudo. 7,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2669
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2667
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2774
1864. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387i) (Kr. 736.2). AU. Tipo escudo. 7,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2772
1849. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e) (Kr. 736.1). AU. Tipo escudo. 7,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2775
1958. Inglaterra. Isabel II. 1 libra. (Fr. 417) (Kr. 908). AU. 7,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2660
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2482
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Escasa. 8,41 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2021
(68 d.C.). Guerras Civiles. Tarraco. Denario. (Spink 2072) (S. 396) (RIC. 9). Muy escasa. 3,30 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2034
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5273) (Co. 96) (RIC. 1635). 23,38 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2480
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Golpecitos. 8,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2489
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Rayitas. 8,34 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2485
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). 8,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2655
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Bella. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2486
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). Rayitas. 8,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2487
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,32 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2773
1861. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e) (Kr. 736.1). AU. 7,97 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2479
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Leves golpecitos. 8,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2721
1925. Colombia. Medellín. 5 pesos. (Fr. 115) (Kr. 204). AU. 7,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2700
1883. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 7,97 g. MBC+.
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55