Subasta 275-3
Subasta 275-3
Date: 2016-03-10
# Items: 1139
Total starting: 78433
All items (1139)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (46)
República romana / Roman Republic (10)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (245)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (201)
Monedas extranjeras / World coins (122)
Billetes / Bank notes (301)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2656
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2727
(s. XIX). República Democrática del Congo y Zambia. Cruz de Katanga. (MECD. Dinero exótico, pág. 73). CU. 1.040 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2473
1840. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 73). Rayitas y golpecitos. Escasa. 6,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2757
1848. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 565) (Kr. 757). AU. 6,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2738
*2005. Cuba. 10 pesos. (Kr. 820). Máximo Gómez. Acuñación de 100 ejemplares numerados. Nº 023. En estuche oficial. Rara. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2474
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 76). Golpecito en anverso. 6,72 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2544
1880. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 93). Rara. 2,47 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2759
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2668
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Golpecitos. 8,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2666
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2653
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Golpecitos. 8,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2476
1848. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 81). Golpecitos. Escasa. 6,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2664
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). Rayita. 8,07 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2084
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 212). 4,10 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2663
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2658
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2654
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2665
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2670
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2659
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,02 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2652
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55