Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2038
(192 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5764) (Co. 289) (RIC. 619). 21,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2979
Donzell d'Urgell. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1051 y 1052). Lote de 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2342
1792. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1/2 real. (Cal. 1327). Rarísima. 1,42 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2651
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). 3,21 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2246
Reyes Católicos. Burgos. 1/4 de real. (Cal. 500). Anterior a la Pragmática. Cospel faltado. Rara. 0,64 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2089
Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). Muy escasa. 7,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2063
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1365) (S. 738). Grafito en anverso. 4,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2477
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 90). Grieta. 6,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2094
Icesancom (Alcalá de Henares). As. (FAB. 1421) (ACIP. 1599). 7,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2471
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2758
1855. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2356
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,63 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2062
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1179-1188) (S. 620). Grafito en reverso. 4,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2819
Bolscan (Huesca). Lote de 5 denarios. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2818
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2475
1844. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 77). Bonito color. Escasa. 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2687
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Con el sobrecito original. 3 monedas, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2661
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). Sirvió como joya. 8,07 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2662
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). Golpe en canto. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2081
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 165). Tipo "Serinyà". 4,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2657
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,01 g. MBC+.