1897. Alfonso XII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Atractiva. Pátina. 24,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2136
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2157) (ACIP. 1454). Pátina verde. 13,31 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2110
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1478) (ACIP. 1274). 7,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2678
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). 5 monedas, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2245
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 569 var). Según Pellicer la cruz patriarcal corresponde al ensayador Pedro Román y la cabeza de toro a Francisco de Becerril (1525-1572) (Pellicer pág. 129). Muy rara. 6,45 g. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2853
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2639
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). Golpecitos. Limpiada. 24,98 g. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2326
1758. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 275). Rayitas. 1,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2604
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). Golpes. Escasa. 9,91 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2026
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3034 var) (S. 117) (RIC. 31). 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2686
1969*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). Palo curvo. Escasa. 19,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2800
1855. Portugal. Pedro V. 1000 reis. (Fr. 149) (Kr. 495). AU. 1,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2229
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Cuartillo. (AB. 744.6 var). Escasa. 3,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2812
1930. Venezuela. 10 bolívares. (Fr. 6) (Kr. 31). AU. 3,22 g. EBC.