Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2968
Borrassà. 15 céntimos. (T. 590). Manchitas. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2969
Borrassà. 5 céntimos. (T. 591). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2970
Cadaqués. 1 peseta. (T. 670). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2971
Castelló d'Empúries. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 869 a 871). Lote de 3 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2972
Castellserà. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 887, 887b y 888b). Lote de 3 billetes. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2973
Cervià de les Garrigues. 1 peseta. (T. 947). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2974
Cervià de les Garrigues. 50 céntimos. (T. 948). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2975
Cervià de les Garrigues. 25 céntimos. (T. 949a). Cartón. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2976
Cervià de les Garrigues. 15 céntimos. (T. 950a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2977
Cervià de les Garrigues. 5 céntimos. (T. 951a). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2978
Cubells. 2 pesetas. (T. 1042). Cosido en la época. Muy raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2979
Donzell d'Urgell. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1051 y 1052). Lote de 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2980
Empori. 1 peseta. (T. 1063 var). Doble sello tampón en anverso. Reparado. Muy raro. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2981
Empori. 1 peseta. (T. 1065). Lote de 2 billetes. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2982
Empori. 50 céntimos. (T. 1066). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2983
Empori. 25 céntimos. (T. 1067). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2984
L'Escala. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1068, 1068c y 1069b). Lote de 3 billetes, una serie completa. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2985
Espluga Calva. 1 peseta. (T. 1086). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2986
Espluga Calva. 50 céntimos. (T. 1087). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2987
Espluga Calva. 25 céntimos. (T. 1088). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2988
Espluga Calva. 10 céntimos. (T. 1089). Nº 000075. Raro. MBC.