Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2562
1883*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2296
1641. Guerra dels Segadors. Besalú. 1 sisè. (Cal. 161) (Cru.Segadors 42a). Escasa. 3,46 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2070
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 278) (ACIP. 3017a). 12,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2230
Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (AB. 745 var). Rara. 3,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2647
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Bella. 24,91 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2025
(85 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2808 var) (Co. 417) (RIC. 305). 11,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2465
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). Hojita en reverso. 3,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2815
Lote de 48 monedas, la gran mayoría Bajos Imperios, incluye además dos denarios: Faustina hija y Caracalla. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2331
1777. Carlos III. Guatemala. P. 4 reales. (Cal. 1059). Rara. 12,96 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2768
1880. Inglaterra. Victoria. 1 florín. (Kr. 746.4). Escasa. 11,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2059
(295-296 d.C.). Diocleciano. Nicomedia. Argenteo. (Spink 12616) (S. 492b) (RIC. 25a). Leve grieta. 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2729
2013. Islas Cook. Isabel II. 10 dólares. (Kr. falta). AG. Catedral de Milán. 50,74 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2029
(128 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3602 var) (Co. 819 var) (RIC. 970). 25,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2028
(100 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214) (Co. 624) (RIC. 413 var). Campos repasados. 25,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2066
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 4,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2463
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2464
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2468
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). Marquitas en anverso. 3,37 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2466
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2078
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1840). 9,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2325
1747. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 260). Escasa. 1,74 g. BC+/MBC-.