Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2023
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2196 var) (S. 18) (RIC. 90). Escasa. 3,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2019
(65-66 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1945 var) (S. 314) (RIC. 62). Escasa. 2,86 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2996
La Floresta. 10 céntimos. (T. 1197). Cartón, nº 158. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2626
1882*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). Golpecitos. Parte de brillo original. 24,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2993
La Floresta. 50 céntimos. (T. 1195). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2223
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de busto. (AB. 691). Orlas circulares en anverso y lobulares en reverso. 3,01 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2392
1822. Fernando VII. Guanajuato. JM. 8 reales. (Cal. 454). 26,50 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2347
1789. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 641). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. 26,96 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2125
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921) (ACIP. 1416). 4,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2135
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). Pátina verde. 10,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2100
Iltirta (Lleida). Cuadrante uncial. (FAB. 1463) (ACIP. 1239). Rara. 6,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2225
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real de anagrama. (AB. 714.1). Orlas lobulares. Rara. 3,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2467
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). Golpecito. Bonito color. 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2581
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 87). Rayitas. Limpiada. Rara. 5,06 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2590
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 9,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2280
1664. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1437) (Jarabo-Sanahuja M452). Bella. 1,69 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2831
Lote de 85 monedas españolas en cobre. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2998
Fulleda. 50 céntimos. (T. 1244). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2470
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). Rayitas. 3,27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2065
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2589
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). 10,06 g. MBC+/EBC-.