Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2137
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). 3,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2532
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 69). Atractiva. Escasa así. 10,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2064
Arcedurgi (La Seu d'Urgell). Semis. (FAB. 82 var) (ACIP. 1284). Rara. 7,48 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2381
1812. Fernando VII. Zacatecas. 1 real. (Cal. 1242). MONEDA PROVISIONAL. Rara. 2,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3078
Rocallaura. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2521 a 2523). Lote de 3 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3036
Maldà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1598 a 1600). Lote de 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2090
Eusti (zona de Vic). As. (FAB. 1299) (ACIP. 1318). Escasa. 11,32 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2636
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). Golpecito en canto. Atractiva. 25,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2962
Les Borges Blanques. 1 peseta. (T. 580). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2980
Empori. 1 peseta. (T. 1063 var). Doble sello tampón en anverso. Reparado. Muy raro. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2683
(1959). Estado Español. 10 céntimos. Prueba de reverso. Rara. 0,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2602
1894*189-. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Golpecitos. Escasa. 9,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2751
1613. Francia. Luis XIII. I (Limoges). 1/2 franco. (Duplessy 1307). 6,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2614
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). Preciosa pátina. 24,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2262
s/d. Felipe II. Mallorca. 1 ral. (Cal. 640 var) (Cru.C.G. falta). Cabeza grande. Marca no visible, pero mismo cuño en reverso que en otros ejemplares conocidos con las marcas "castillejo". 1,67 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2560
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 5,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3018
La Jonquera. 5 céntimos. (T. 1468). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2985
Espluga Calva. 1 peseta. (T. 1086). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3001
Garriguella. 50 céntimos. (T. 1275a). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2147
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1723). 3,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2146
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1721). 2,81 g. MBC.