Subasta 275-3

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 1139

Total salida: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3111
Vilajuïga. 1 peseta. (T. 3222). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2120
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). Limpiada. 3,71 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2067
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1631). 3,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2693
1910. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 530). AG. Universidad de Berlín. Golpecito. Bella. 16,65 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2337
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2126
Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922) (ACIP. 1421). 2,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2462
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 122). Rayitas. 1,68 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2555
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). 4,81 g. Leyenda: ESPAÑA. Raya. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2052
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9404) (Co. 53 var) (RIC. 117a). Realzada a buril. 20,75 g. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2336
1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 776). Alabeada. 1,71 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2145
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). 3,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2332
1775. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1176). Golpecito. 13,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2074
Castele (Linares). As. (FAB. 747) (ACIP. 2174). 14,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2586
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). Golpecitos. 5 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2012
(hacia 70 a.C). Gens Fufia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 403/1). Oxidaciones limpiadas. 3,57 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2138
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). 3,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2017
(43 a.C.). Marco Antonio y Lépido. Quinario. (Spink 1500) (S. 3, Lépido y Marco Antonio) (Craw. 489/3). Escasa. 1,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3003
Ibars de Noguera. 1 peseta. (T. 1440). Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2113
Ilerda (Lleida). Octavio Augusto. As. (FAB. 1487) (ACIP. 3199a). 5,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2224
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de anagrama. (AB. 710.3). 3,23 g. Orlas lobulares. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2323
1749. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 324). Columnario. Dos perforaciones reparadas. 26,81 g. (BC+).