1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie T. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2885
1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuloaga. Sin serie. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2886
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 7C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2887
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2888
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2889
1979. 5000 pesetas. (Ed. falta). 23 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 2 billetes, serie 4A, nº 8384099 y 8384101. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2890
1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Trío correlativo, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2891
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2892
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2893
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2894
Lote de 11 billetes españoles. A examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2895
Lote de 15 billetes con tampón en rojo del águila de San Juan (sobre el carácter apócrifo de esta marca, véase el comentario en el catálogo Filabo pág. 846 y 7). Compuesto por las 50 pesetas de marzo de 1905, 25, 50 y 100 pesetas de 1906, las 1000 pesetas de mayo y las 25, 50, 100, 500 y 1000 pesetas de julio de 1907, las 100 y las 1000 pesetas (dos) de 1925, 25 pesetas de 1926 y las 500 pesetas de 1927. A pesar del sello espúrio, conjunto con billetes muy interesantes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2896
Àger. 1 peseta. (T. 6a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2897
Àger. 50 céntimos. (T. 7a). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2898
Agramunt. 20, 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 8b, 14, 15 (dos) y 17). Lote de 5 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2899
Agullana. 1 peseta. (T. 24). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2900
Agullana. 1 peseta. (T. 27). Muy raro y más así. EBC.