Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2139
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2277) (ACIP. 1141). Golpe en reverso. Pátina verde. 12,81 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2272
1612. Felipe III. Mesina. 3 taris. (Vti. 113). Fecha escasa. 7,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2031
(134 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3921) (S. 43) (RIC. 395a). 3,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3004
Ibars de Noguera. 50 céntimos. (T. 1441). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2888
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2644
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Rayitas y leves golpecitos. Bella. 24,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2406
1820. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 696). Acuñación floja. 26,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2561
1883*--83. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). Pátina. Escasa. 4,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3019
Juneda. 1 peseta. (T. 1478). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3020
Juneda. 50 céntimos. (T. 1479). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2995
La Floresta. 25 céntimos. (T. 1196). Cartón, nº 200. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2992
La Floresta. 1 peseta. (T. 1194). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2458
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). Golpecitos. 25,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2404
1813. Fernando VII. Tierras Calientes. 8 reales. (Cal. 655). CU. 17,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2999
Fulleda. 25 céntimos. (T. 1245). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2010
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (S. 11a) (Craw. 340/1) (FFC. 311). 3,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2398
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). Bonito color. 26,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2457
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). Golpecitos. 25,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2041
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7546) (S. 271) (RIC. 145). 2,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2243
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Media blanca. (AB. 824). Grieta que atraviesa la moneda. Escasa. 0,66 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2271
s/d. Felipe III. Mallorca. 1/2 ral. (Cal. 544). Limpiada. 1,08 g. (BC+/MBC-).