Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2015
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). Oxidaciones limpiadas. 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2390
1817. Fernando VII. Durango. MZ. 8 reales. (Cal. 415). Busto pequeño de drapeado ancho. Grieta. 26,05 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2394
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 482). 26,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3109
Vilafant. 10 céntimos. (T. 3217c). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2816
Lote formado por 1 siliqua, 1 as, 1 cuadrante y 1 Bajo Imperio. Total 4 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2144
Tarraco (Tarragona). Tiberio. Semis. (FAB. 2377) (ACIP. 3271). 3,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2123
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1415). 9,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2119
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1907) (ACIP. 1510). Pátina verde. 10,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2080
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 956) (ACIP. 754). 6,02 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2675
Olot. 10 céntimos. (Cal. 12, como serie completa). Escasa. 3,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2649
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Pátina. 24,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2164
Almorávides. Ishaq ibn Ali. Córdoba. Quirate. (V. 1894) (Hazard 1052) (Medina 146). 0,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2611
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Limpiada. 24,85 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2185
Pere III (1336-1387). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). Buen ejemplar. 1,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2521
1875. Bruselas. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2039
(204 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7074) (S. 25) (RIC. 369). 3,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2423
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). 1,27 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3110
Vilafant. 5 céntimos. (T. 3218). Nº 174. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2162
Almorávides. Yusuf. Quirate. (V. 1536) (Hazard 895). Muy escasa. 0,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2350
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 683). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Golpecito. Escasa. 26,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2108
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1476) (ACIP. 1247). Campos algo repasados. 9,18 g. (MBC).