Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3107
Vilafant. 25 céntimos. (T. 3216). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2460
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). Golpecitos. 25,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2917
Alp. 1 peseta. (T. 179 var). Firma. El Secretari. P. O. Rojo. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2011
(hacia 104 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 318/1a). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2637
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). Buen ejemplar. 24,98 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2769
1888. Inglaterra. Victoria. Doble florín. (Kr. 763). AG. Golpecito. Parte de brillo original. 22,55 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2233
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuartillo. (AB. 754.1). 4,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2893
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3035
Maials. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1595 a 1597). Lote de 3 billetes, serie completa. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3126
Vinaixa. 50 céntimos. (T. 3374). Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2099
Iltirta (Lleida). Cuadrante uncial. (FAB. 1463) (ACIP. 1239). Rara. 6,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2317
1747. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1300). Columnario. 6,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2640
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). Oxidaciones. 25,03 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2103
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1264). Pátina verde. 9,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2596
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). Buen ejemplar. 9,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2353
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). Parte de brillo original. 27,03 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2192
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1140) (Badia 681 var) (Cru.C.G. 3068a). 2,60 g. Ex Colección Ramon Muntaner, nº 646. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2645
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2846
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie M. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2114
Itálica (Santiponce). Tiberio. As. (FAB. 1593) (ACIP. 3333). 13,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2318
1749. Fernando VI. Pamplona. 4 cornados. (Cal. tipo 134). Fecha perfecta. Rara. 2,98 grs. (MBC-).