Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2072
Caesaraugusta (Zaragoza). Octavio Augusto. As. (FAB. 322) (ACIP. 3046g). 12,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2351
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 698). Golpecito. Pátina irregular. 26,81 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2274
s/d. Alberto e Isabel. Amberes. 1/2 patagón. (Vti. 307) (Vanhoudt 620AN). 13,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2016
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 33) (Craw. 544/19). Incisión en reverso. Acuñación floja en parte en anverso. 3,90 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2143
Tarraco (Tarragona). Tiberio. As. (FAB. 2376) (ACIP. 3273). 7,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2609
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). Limpiada. 12,90 g. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2109
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1476) (ACIP. 1273). 8,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2129
Colonia Rómula (Sevilla). Tiberio. Dupondio. (FAB. 2014) (ACIP. 3360). Oxidaciones. 26,43 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2273
s/d. Alberto e Isabel. Tournai. 1/4 de patagón. (Vti. 273) (Vanhoudt 621TO var). 6,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2405
1819. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 692 var). Punto después de DEI. 26,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2048
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8332) (Co. 38) (RIC. 81). 23,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2857
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo. Serie D. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3124
Vinaixa. 50 céntimos. (T. 3372c). Cartón. Taladro. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2260
1588. Felipe II. Sevilla. ¶ . 1/2 real. (Cal. 638). Todos los datos perfectos. Rara. 1,18 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2848
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie Q. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2991
La Floresta. 2 pesetas. (T. 1193a). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2121
Bolscan (Huesca). Denario de cobre. (FAB. 1914 var) (ACIP. 1412). 2,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2461
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). 25,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2393
1819. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 468). Golpecito. 26,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2918
Alp. 50 céntimos. (T. 180 var). Firma. El Secretari. P. O. Rojo. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3080
Roses. 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). (T. 2553 a 2558). Lote de 6 billetes, tres series completas. BC/EBC-.