Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2270
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2598
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (Cal. 29). Impurezas. Escasa. 10,01 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2847
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie P. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2499
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). 4,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2365
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). CU. 3,22 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2849
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie B. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2344
1800. Carlos IV. México. FM. 1 real. (Cal. 1146). Limpiada. 3,33 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2319
1750. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 651). 1,39 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2102
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1261). 10,64 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3093
Torregrossa. 50 céntimos. (T. 2961a). Nº 0091. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2056
(253-254 d.C.). Mariniana. Antoniniano. (Spink 10067) (S. 2) (RIC. 3). Escasa. 2,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2186
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 541) (Cru.C.G. 2506). Ligera doble acuñación en reverso. 1,66 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2389
1819. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 748). 13,01 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2316
1707. Felipe V. Segovia. Y. 1 real. (Cal. 1687). El 0 de la fecha pequeño. Sirvió como joya. 2,84 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2348
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). Defecto de acuñación en canto. 26,32 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3095
Torrelameu. 50 céntimos. (T. 2963a). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2181
Jaume II (1291-1327). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). Dentro de las O, dos pequeñas rayitas en diagonal. Buen ejemplar. 0,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2749
1559. Francia. Enrique II. K (Burdeos). Testón del Delfinado. (Duplessy 98). AG. 9,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2568
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). Buen ejemplar. 4,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2369
1825. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1643). FERDIN. Busto desnudo. 6,02 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2961
Bobera. 25 céntimos. (T. 562). Muy raro y más así. EBC+.