Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2190
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547 var) (Cru.C.G. 2515b). 1,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2172
A nom de Cèntul (s. XI-1426). (Cru.V.S. 166 y 167) (Cru.Occitània 92 y 93) (Cru.C.G. 2030 y 2031). Lote formado por 3 diners y 3 òbols morlans. Oxidaciones. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3075
Puigcerdà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2336c, 2337 y 2338). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3044
Navata. 5 céntimos. (T. 1902). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3042
Navata. 10 céntimos. (T. 1900). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3006
Ibars de Noguera. 10 céntimos. (T. 1443). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3108
Vilafant. 10 céntimos. (T. 3217c). Cartón, nº 150. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2504
1875. Carlos VII. Bruselas. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2919
Alp. 1 peseta. (T. 181a). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2403
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). 26,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2578
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 5,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2008
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 340/1) (FFC. 299). 3,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2630
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). Parte de brillo original. 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2713
1845. Bolivia. Potosí. 8 soles. (Kr. 103). AG. Preciosa pátina. 27,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2291
1627. Felipe IV. Sevilla. D. 2 reales. (Cal. 944). Oxidaciones. Todos los datos perfectos. Escasa. 6,03 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3059
El Poal. 1 peseta. (T. 2177a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2159
AH 197. Emirato. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 101) (Fro. 7). 2,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2762
1872. Guatemala. 1 peso. (Kr. 197.1). AG. 25,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3070
Preixens. 25 céntimos. (T. 2308). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2832
Francia. Lote formado por 1/4 de escudo de 1580 y 20 sueldos de 1707. Total 2 monedas. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2988
Espluga Calva. 10 céntimos. (T. 1089). Nº 000075. Raro. MBC.