Subasta 275-3
Subasta 275-3
Date: 2016-03-10
# Items: 1139
Total starting: 78433
All items (1139)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (46)
República romana / Roman Republic (10)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (245)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (201)
Monedas extranjeras / World coins (122)
Billetes / Bank notes (301)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2599
1891*----. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). Golpecitos. Muy escasa. 9,78 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3092
Torregrossa. 1 peseta. (T. 2960). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3017
La Jonquera. 10 céntimos. (T. 1467a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3139
1949 y 1951. Congo Belga. Banque du Congo Belge. 100 francos. (Pick 17d). Lote de 2 billetes. Raros. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2315
1739. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1547). 2,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2648
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Escasa. 24,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2444
1859/7. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421 var). Parte del anverso grabado en reverso. Parte de brillo original. 1,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3043
Navata. 10 céntimos. (T. 1900a). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2851
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie M. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2834
1857. Isabel II. Madrid. Exposición de Agricultura. (V.Q. 14334). Bronce. 59 mm. Grabador: C. B. 113,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2306
1687. Carlos II. Lima. R. 1 real. (Cal. 674). Doble fecha. 2,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3027
Linyola. 25 céntimos. (T. 1495). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2579
1904*194. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). 5,04 g. El de la estrella partido. Limpiada. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3054
Pau. 25 céntimos. (T. 2074). Rarísimo. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2899
Agullana. 1 peseta. (T. 24). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2792
1872. Países Bajos. Guillermo III. Utrecht. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). AG. Leves rayitas. 24,98 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2989
Espluga Calva. 5 céntimos. (T. 1090). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2522
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 67). Buen ejemplar. 9,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2360
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). 5,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2681
Santander, Palencia y Burgos. PJR y sin ensayador. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa y 17). 2 monedas. Bellas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3137
1950. Congo Belga. Banque du Congo Belge. 20 francos. (Pick 15H). 11 de abril. Raro. MBC.
32
33
34
35
36
37
38
54
55