Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3069
Preixens. 1 peseta. (T. 2307). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2400
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). 26,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2399
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 560). 26,72 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2355
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 731). Rayita en anverso. Pequeñas manchitas. 26,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2354
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). Dos pequeñas punzonadas en anverso. 26,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2352
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2194
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182 var) (Cru.C.G. 3096 var). 2,23 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3094
Torrelameu. 1 peseta. (T. 2962ab). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3122
El Vilosell. 25 céntimos. (T. 3363a). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2366
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1724). 2,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2723
1944. CongoBelga. 50 francos. (Kr. 27). AG. Escasa. 17,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2193
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1178) (Cru.C.G. 3095b). Letras A góticas en reverso. Algo recortada. 1,36 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2860
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2454
1857. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 226). Escasa. 12,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2267
1611. Felipe III. Perpinyà. 1 ternet. (Cal. 739) (Cru.C.G. 3809). Ex Colección Crusafont nº 928. Escasa. 2,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2401
1814. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 580). CU. Con adornos en anverso y reverso. 30,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2725
1944. CongoBelga. 50 francos. (Kr. 27). AG. Escasa. 17,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2724
1944. CongoBelga. 50 francos. (Kr. 27). AG. Escasa. 17,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2526
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). 10,18 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2617
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). Pátina atractiva. 24,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2959
Bobera. 1 peseta. (T. 560). Muy raro. MBC+.