Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2966
Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola UGT. 10 céntimos "consumició". Perforación. Raro. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2607
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). Limpiada. 12,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2605
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2286
1644. Felipe IV. Amberes. Tesorería incierta. Jetón. (D. 3986). CU. 5,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2422
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 599). 9,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2915
Alfarràs. 5 céntimos. (T. 127). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2914
Alfarràs. 10 céntimos. (T. 126). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2585
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). Perforación reparada. Rara. 4,98 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2091
Agadir (Cádiz). Cuadrante. (FAB. 1354) (ACIP. 680). Pátina verde. 3,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2076
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). 18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2071
Salduie (Zaragoza). As. (FAB. 306) (ACIP. 1516). 10,26 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2850
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2007
(179-170 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20h) (Craw. 157/1). 3,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2685
1947*1948. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 76). Escasa así. 3,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2297
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (Cal. 183) (Cru.Segadors 100c). Principat. Reverso descentrado. 3,84 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2900
Agullana. 1 peseta. (T. 27). Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3135
1943. CongoBelga. Banque du Congo Belge. 10 francos. (Pick 14c). 10 de febrero. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2971
Castelló d'Empúries. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 869 a 871). Lote de 3 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3115
Vilaller. 10 céntimos. (T. 3239). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2796
1898. Portugal. Carlos I y Amalia. 1000 reis. (Kr. 539). AG. 400º Aniversario del Descubrimiento de la India. Preciosa pátina. Parte de brillo original. 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2264
1571. Felipe II. Amberes. 2 sueldos. (Vti. 821) (Vanhoudt 308AN). 3,18 g. Rayitas en reverso. MBC/MBC-.