Subasta 275-3
Subasta 275-3
Date: 2016-03-10
# Items: 1139
Total starting: 78433
All items (1139)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Imperio romano / Roman Empire (46)
República romana / Roman Republic (10)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (5)
Monedas medievales / Medieval coins (77)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (245)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (201)
Monedas extranjeras / World coins (122)
Billetes / Bank notes (301)
Medallas / Medals (7)
Lotes de conjunto / Lots (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2161
AH 389. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 541) (Fro. 35). 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2987
Espluga Calva. 25 céntimos. (T. 1088). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2986
Espluga Calva. 50 céntimos. (T. 1087). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2624
1882*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. falta). Golpecitos. Escasa. 24,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2622
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). Escasa. 24,68 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2128
Colonia Patricia (Córdoba). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 1992) (ACIP. 3358). 5,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2965
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2957
Biosca. 50 céntimos. (T. 517 y 518). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2922
Arbeca. 25 céntimos. (T. 222a). Cartón. Manchitas. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2420
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 2,06 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3081
El Soleràs. 1 peseta. (T. 2761a). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3048
Os de Balaguer. 1 peseta. (T. 1977). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2552
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,43 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3041
Navata. 25 céntimos. (T. 1899). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2013
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,72 g MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3132
1920. CongoBelga. Banque du Congo Belge. 1 franco. (Pick 33). 15 de enero. Lote de 3 billetes. Raros. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2692
1877. Alemania Baviera. Luis II. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 505). AG. 10,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3113
Vilajuïga. 50 céntimos. (T. 3225). Manchitas. Muy raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2187
Jaume IIde Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 542) (Cru.C.G. 2508). Anverso ligeramente descentrado. 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2308
1711. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 27). Golpecitos. 5,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2452
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). Limpiada. 5,22 g. EBC.
29
30
31
32
33
34
35
54
55