Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2845
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie S. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2154
AH 97. Califato Omeya de Damasco. Soleiman. Waset. Dirhem. (Lavoix 399) (S.Album 131). 2,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2610
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Leves golpecitos. 24,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3039
Montellà i Martinet. 50 céntimos. (T. 1802 var). Sin sello tampón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2677
Menorca (Baleares). 10 y 25 céntimos. (Cal. 12, como serie completa). 2 monedas. 2,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2634
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14) 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2321
1757. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 518). 6,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2737
1997. Cuba. 10 pesos. (Kr. 723). AG. 30º Aniversario de la muerte del "Che" Guevara. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2546
1882. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 95). 2,55 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2627
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). Pátina atractiva. 24,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2388
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 961). CU. ¶ 2¶ R¶ . Cospel delgado. Buen ejemplar. 4,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2733
*1996. Cuba. 10 pesos. (Kr. 554). Fauna del Caribe-Parche amarillo. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2577
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). Parte de brillo original. 5,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2333
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 4 reales. (Cal. 1218). Escasa. 12,46 g. BC+/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2970
Cadaqués. 1 peseta. (T. 670). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2327
1774. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 1928). Alabeada. Golpecitos. 0,92 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2926
Archs. La Junta Administrativa. 25 céntimos. (T. 239a). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2281
1664. Felipe IV. Córdoba. T. 16 maravedís. (Cal. 1286) (Jarabo-Sanahuja M70). Pequeño guión en la leyenda del reverso entre HISPANIARVM y REX. 3,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2409
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). Escasa. 2,06 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2753
1779. Francia. Luis XVI. Pau. 1 ecu. (Kr. 572). AG. 28,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2179
Jaume I (1213-1276). Aragón. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 319) (Cru.C.G. 2183). Escasa. 0,41 g. MBC-.