Empori. 1 peseta. (T. 1065). Lote de 2 billetes. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2852
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie U. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2300
16¶ 2 (sic). Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. falta) (Cru.Segadors 190). A nombre de Lluís XIII con busto de Felipe IV. Escasa. 1,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2564
1885*--86. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). Escasa. 4,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3047
Els Omellons. 50 céntimos. (T. 1963). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2304
1682. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 665). CAROL. 2,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2779
1872. Italia. Víctor Manuel II. Milán. 5 liras. (Kr. 8.3). 24,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2621
1881*-881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). Escasa. 24,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2735
*1996. Cuba. 10 pesos. (Kr. 566). Fauna del Caribe-Papilio. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2734
*1996. Cuba. 10 pesos. (Kr. 556). Fauna del Caribe-Pato Huyuyo. 20 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2168
Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126) (Cru.C.G. 1943). 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2732
1992. Cuba. 10 pesos. (Kr. 527.2). AG. 25º Aniversario de la muerte del "Che" Guevara. 19,99 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2278
1661. Felipe IV. MD (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1419) (Jarabo-Sanahuja M296). Sin ensayador. Grieta. 2,45 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3040
Montellà i Martinet. 25 céntimos. (T. 1803). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2540
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 60). Rayita. Bella pátina. 2,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3119
Vilanova de Meià. 50 céntimos. (T. 3291). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2191
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 548) (Cru.C.G. 2516). 0,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 3112
Vilajuïga. 50 céntimos. (T. 3223). Pegado en la época. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2183
Jaume II (1291-1327). Aragón. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 365) (Cru.C.G. 2183). Escasa. 0,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2313
1710. Felipe V. Sevilla. 4 maravedís. (Cal. 2000). Hojitas. Rara. 4,02 g. BC-.